Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

Возле Центра изоляции правонарушителей Минска родственники и друзья встречают освободившихся

 

Как сообщает БелаПАН, 29 декабря возле Центра изоляции правонарушителей на улице Окрестина выходящих на свободу после 10-суточного ареста за участие в несанкционированной акции в Минске 19 декабря встречают родственники, друзья, правозащитники, представители общественности.

Людей отпускают по одному с интервалом примерно в пять минут. К настоящему моменту освобождено примерно несколько десятков человек.

Многих отпущенных на свободу встречают на машинах, чтобы развезти их по домам.

Движение возле изолятора регулируют сотрудники ГАИ. Люди в штатском постоянно пытаются оттеснить встречающих, а это около 50 человек, от входа в центр изоляции.

На территорию изолятора въехали две спецмашины (автозака). Возможно, автомобили предназначены для того, чтобы вывезти часть людей, которым предстоит сегодня освобождение, в центр города, где они будут отпущены.

Выходящие из изолятора люди не выглядят подавленными. Некоторые из них в интервью журналистам заявили, что арест их только закалил и они продолжат политическую деятельность.

Напомним, по данным правозащитников сегодня планируется отпустить около 300 человек, осужденных на 10 суток административного ареста. Помимо Центра изоляции правонарушителей они содержались в изоляторе в Жодино (Минская область) и изоляторе Минского района. В последнем находятся в основном женщины.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева