Супруга Владимира Некляева: моего мужа целенаправленно убивают

В интервью БелаПАН Ольга Некляева, жена экс-кандидата в президенты Владимира Некляева, рассказала о состоянии здоровья мужа и выразила свое отношение к произошедшим событиям.

«Ему предъявили обвинение в организации массовых беспорядков. Я не ожидала этого и возмущена, потому что демонстрация была мирной, а обвинение и срок от 5 до 15 лет несправедливы. Когда люди хотят высказать свое мнение, их очень жестоко подавляют и обвиняют в организации беспорядков», — возмутилась Некляева.

Она считает, что рано делать выводы и обвинять людей, если не завершено расследование. «По видеосюжетам видно, что люди, которые били стекла на площади, — провокаторы. Найдите их, покажите этих людей. Где они? Вы их нашли? Они сидят в тюрьме?» — говорит жена политика.

Она обратила внимание на тот факт, что Владимира Некляева избили, когда он еще был кандидатом в президенты, а избирательные участки должны были закрыться только через полчаса.

«Он был доставлен больницу и выкраден оттуда неизвестными. Еще неделю мы не знали точно, где он находится. Неделю он был в изоляции, не знал, что происходит здесь, с его родными. Я не могу ничем это объяснить. Его не было на площади, но ему инкриминируется организация беспорядков», — сказал Некляева.

Сейчас, по ее словам, Владимир Некляев находится в тяжелом состоянии, вчера, 29 декабря, утром у него был гипертонический криз.

«Если бы не один из его сокамерников, неизвестно, чем бы это вообще могло закончиться. Был вызван врач и оказана какая-то медицинская помощь, но его не госпитализировали, что обязательно должны были сделать. Давление было 220 на 160, для него это очень высокое, раньше поднималось максимум до 180. Я вообще не знаю, как он выдержал. Если это повторится еще раз, будет инсульт, и все. Его целенаправленно убивают», — считает жена бывшего кандидата.

Видео БелаПАН


  • СВОБОДУ НЕКЛЯЕВУ И ВСЕМ ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАКЛЮЧЕННЫМ!!!
  • АГЛ просто должен обеспечить Некляеву самое лучшее лечение. Неужели они не понимают, что с Владимиром Прокофьевичем в их застенках НИЧЕГО не должно случится ?
  • А звезды шоу-бизнеса, которые пели или поют его песни : Тиханович, Дорофеева, Афанасьева, Агурбаш, Песняры - могут сказать слово с экранов в защиту Поэта?
  • Беспредел да и
  • Для того чтобы выступить открыто в поддержку Некляева требуется большое гражданское мужество. Ведь очевидно, что за таким выступлением последуют репрессии. Все просто боятся.
  • [quote="zxcv_bn"]Для того чтобы выступить открыто в поддержку Некляева требуется большое гражданское мужество. [/quote] А где выступить? На БТ вообще не пустят, а если б кто митинг организовал какой - так другое дело, но, очевидно, что никакого разрешения на такой митинг не получишь.
  • ЦЕРКОВЬ должна выступить и обязана это сделать. И православная и католическая .
  • Я где-то читал, что у Халип есть еврейские корни. Значит и ИУДЕЙСКАЯ церковь тоже, вместе с ПРАВОСЛАВНОЙ и КАТОЛИЧЕСКОЙ.