Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Забор Володарки покрасили в президентские цвета
    Бетонный забор, огораживающий СИЗО № 1 на улице Володарского в Минске, со времен царя Гороха был естественного серого либо нейтрального белого цвета...
  2. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…


Общество

Григорий Костусев ожидает предъявления обвинения в любой момент

 

Как сообщает БелаПАН, экс-кандидату в президенты Григорию Костусеву обвинение пока не предъявлено, но это может произойти в любой момент. Об этом БелаПАН сообщил сам политик, который в настоящее время является подозреваемым по делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря.

Григорий КостусевНапомним, дело по чч. 1 и 2 ст. 293 Уголовного кодекса (массовые беспорядки) было возбуждено ночью 20 декабря следственным управлением предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома. Подозреваемыми являлись 26 человек. По имеющейся информации, обвинения уже предъявлены экс-кандидатам в президенты Владимиру Некляеву, Андрею Санникову, Николаю Статкевичу, Виталию Рымашевскому, его доверенному лицу Павлу Северинцу, корреспонденту российской "Новой газеты", супруге Андрея Санникова Ирине Халип, зампредседателя зарегистрированной в Чехии международной молодежной организации "Молодой фронт" Анастасии Положанко и пресс-секретарю Андрея Санникова Александру Отрощенкову.

По словам Григория Костусева, несмотря на то что он находится под подпиской о невыезде, срок предъявления ему обвинения не регламентирован так, как для тех, кто содержится под стражей.

В таком же статусе находится и бывший кандидат в президенты Дмитрий Усс. Однако выяснить его процессуальный статус пока не представляется возможным.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я восхищаюсь этими людьми. Для того, чтобы противостоять такой кровавой диктатуре, требуется большое мужество.