Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...
  2. Бывший судья Арнольд Луканский: «Моё дело сфабриковал КГБ»
    Бывший судья суда Бобруйского района и Бобруйска, осужденный за взятки, уверен, что дело против него сфабриковали, но при этом продолжает верить, что живет в правовом государстве...


Общество

В СИЗО КГБ Лебедько прекратил голодовку, Статкевич — продолжает

 

Жена политика Светлана Лебедько сообщила БелаПАН, что находящийся в СИЗО КГБ бывшее доверенное лицо кандидата в президенты Анатолий Лебедько прекратил голодовку.

"Анатолий Лебедько объявил голодовку в знак протеста против своего незаконного задержания. Через 10 дней ему предъявили обвинение. Голодать дальше нет смысла. Я сама просила его прекратить голодовку, она не идет на пользу здоровью", — сказала она.

Адвокат еще одного экс-кандидата в президенты — Николая Статкевича — Татьяна Станкевич сообщила БелаПАН, что политик, который также находится в СИЗО КГБ, продолжает голодовку. По ее словам, Статкевич чувствует себя "нормально, держится".

Лебедько и Статкевич были задержаны в ночь с 19 на 20 декабря в Минске. Политикам предъявлены обвинения по частям 1 и 2 статьи 293 УК (массовые беспорядки). Дело возбуждено следственным управлением предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева