Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

«Вечерний Минск» и «Минский курьер» объединились

 

Как сообщила БелаПАН генеральный директор УП «Агентство «Минск-Новости» Екатерина Дубинская, с 2011 года газеты «Вечерний Минск» и «Минский курьер» будут выходить в составе единого медиахолдинга.

По ее словам, такое решение принято в том числе с целью оптимизации финансовых расходов.

«Вечерний Минск» будет выходить три раза в неделю (вторник, четверг, пятница), «Минский курьер» — два раза (в среду на 24 страницах, в пятницу — на 32). «В пятницу «МК» будет публиковать районные новости, интервью с интересными людьми, материалы об архитектурных проектах и многое другое», — отметила гендиректор.

По ее словам, у двух газет будут собственные редакции. Главным редактором «Вечернего Минска» назначена Елена Корниенко, «Минского курьера» — Елена Крылова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Анекдот и есть. Тиражи обеих газет смешны до ужаса.Их даже бюджетники по "прессом" не хотят выписывать. Скрестят и получится черт знает что. Ну не три метра колючей проволоки, а полтора метра газетного полуфабриката. Однако с туалетной бумагой проблему страна давно решила.
  • Вы мабыць мелі на увазе старадаўні ССраўскі анекдот: - Что будет, еслі скрестить ежа и ужа? - Три метра КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКИ :(
  • Скрестили ёжика со змеей. Ветераны "Вечерки", кто знает, когда состояться официальные похороны некогда лучшей газеты города и окрестностей? Тираж "ВМ" в 1994 году составлял 125 тысяч экземпляров... И это без прессинга на читателя. Газета была свободной от государства. Сергей Дмитриевич Сверкунов, когда вернут деньги бывшим соучредителям?