Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хотелось бы посмотреть, как Министерство информации будет закрывать «Фейсбук»
    Ужесточая условия работы интернет-ресурсов, белорусские власти действуют топорными методами…
  2. Ожирение? Иногда надо резать
    Лишний вес можно снизить, изменив образ жизни. Однако при сильной степени ожирении порой нет другого выхода, как лечь под нож...


Общество

Белорусские литераторы требуют спасти жизнь Некляева

 

Известные белорусские литераторы требуют от генерального прокурора Беларуси Григория Василевича спасти жизнь экс-кандидата в президенты Владимира Некляева, передает БелаПАН.

Владимир НекляевСветлана Алексиевич, Василь Зуенок, Алесь Рязанов, Валентин Акудович, Алесь Антипенко, Наталья Бабина и Владимир Орлов подписали и 30 декабря зарегистрировали в Генпрокуратуре соответствующее заявление.

В заявлении отмечается, что жизнь выдающегося белорусского поэта Владимира Некляева «находится в страшной опасности — гипертонический криз, который он перенес 29 декабря, грозил смертью».

Авторы заявления подчеркивают, что Некляеву необходима срочная госпитализация и медицинское обследование, он должен находиться под пристальным контролем докторов и получать все рекомендованные ему медикаменты.

Литераторы требуют безотлагательных действий для спасения жизни Владимира Некляева — в первую очередь перевода его из следственного изолятора КГБ в госпиталь, а также обращают внимание на то, что без безотлагательной медицинской помощи поэт может умереть в любой момент.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева