Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Пресс-конференция Рымашевского отменена — его могут повторно взять под стражу

 

Как сообщил БелаПАН ответственный секретарь оргкомитета Денис Садовский, пресс-конференция кандидата в президенты на выборах-2010, сопредседателя оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталия Рымашевского отменена из-за угрозы его повторного взятия под стражу.

Виталий Рымашевский

По его словам, КГБ предупредил Рымашевского, что запланированная на 4 января пресс-конференция будет расценена как разглашение тайны следствия и мера пресечения в виде подписки о невыезде будет заменена на содержание под стражей.

Напомним, Рымашевский вышел на свободу в ночь на 1 января после того, как написал объяснительную записку на имя Александра Лукашенко. 3 января в КГБ ему вернули вещи, конфискованные при задержании.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Такая "секретность" имеет лишь одну цель, на мой взгляд: не дать возможности публично общаться бывшим кандидатам в президенты со своими сторонниками и избирателями.
  • Абсолютно непонятна секретность ведения дел по оппозиционным кандидатам. Шпионов, незаконных формирований что ли ищут? Но где, в силовых структурах, или в оппозиции?
  • Испугался?!
  • Ожидаемо ...