Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

В Витебске в 2010 году на девять Ев появился лишь один Адам


В Витебске в 2010 году на девять Ев появился лишь один Адам. О самых популярных и редких именах минувшего года БЕЛТА рассказали в отделе ЗАГС Витебского горисполкома.

В числе самых популярных имен девочек, как и в 2009 году, прочно удерживают позиции Дарья, Анастасия, Мария, Полина и Ксения. У мальчиков шли нарасхват Артем, Никита, Егор, Максим и Кирилл.

Среди редких, фактически единичных женских имен — Влада, Амелия, Алла, Жанна, Лола, Ангелика, Добряна, Славяна, Нора, Эльвира, Даниела, Серафима, Мелиса; мужских имен — Елизар, Эдгар, Устин, Лев, Адам, Клим, Руслан, Аристарх, Святослав, Борислав, Наум, Архип, Спартак.

Четверых детей родители решили назвать двойными именами. Теперь в Витебске проживают Тимофей Альгерд, Сэльви Виктория, Наоми София и Даниела Грейс.

Кроме того, в областном центре появились Роксолана, Марианна, Консуэла, Кристиан, Елисей.

Всего за январь-ноябрь 2010 года в Витебске родилось 3533 детей, в области — 11 350. Наибольшая рождаемость отмечалась в Новополоцке, Дубровенском, Глубокском, Докшицком и Шарковщинском районах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...