Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Февраль придет без лютого мороза, но с паводком
    Синоптики обещают мягкое начало февраля и тепло в его конце. Среднемесячная температура ожидается около климатической нормы...
  2. Бульдозер и автозак на страже КГБ (фото+видео)
    Милиция задержала шестерых участников оппозиционной акции...

Общество

Утверждена Программа развития внутреннего водного и морского транспорта в Беларуси на следующую пятилетку

 

Программа развития внутреннего водного и морского транспорта Беларуси на 2011-2015 годы утверждена постановлением Совмина от 24 декабря 2010 года № 1895.

Как сообщили БелаПАН в Министерстве транспорта и коммуникаций, цель программы — удовлетворение потребностей экономики и населения в перевозках внутренним водным и морским транспортом, обеспечение его устойчивого развития и повышение конкурентоспособности на рынке внутренних и международных перевозок, улучшение экологической обстановки на внутренних водных путях.

Для этого потребуется решение следующих основных задач: осуществить модернизацию 21 и приобрести 6 единиц транспортного и технического флота на общую сумму 116,8 млрд. рублей; приобрести 9 единиц более производительной перегрузочной техники общей стоимостью 25,5 млрд. рублей; реконструировать и построить 4 судоходных шлюза стоимостью 36,5 млрд. рублей; осуществить реконструкцию 2 каналов стоимостью 7,6 млрд. рублей; построить 2 и реконструировать 3 причальных сооружения на сумму 7,2 млрд. рублей.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...