Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

В Минске продолжаются обыски у представителей демсил

 

В Минске 4 января продолжаются обыски у активистов демократических сил, сообщает БелаПАН.

В Минске продолжаются обыски у представителей демсилКак рассказал один из лидеров предпринимательского движения Алесь Макаев, сегодня вечером сотрудники КГБ провели обыск в его квартире. Представители управления КГБ по Минску и Минской области конфисковали у него системный блок компьютера. Макаеву предложили явиться 5 января в управление КГБ на допрос.

Макаев сегодня был освобожден из жодинской тюрьмы, где отбывал 15 суток ареста за участие в акции в Минске 19 декабря 2010 года.

Как сообщают правозащитники, во второй половине дня сотрудники КГБ провели обыск в частном доме правозащитницы Насти Лойко. Обыск проводили три сотрудника КГБ, они ничего не нашли, кроме старых листовок. После обыска представители КГБ повезли девушку на допрос как свидетеля в рамках уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря.

Сегодня также прошел обыск в квартире молодежного активиста Андрея Пресняка. Его в это время дома не было, в квартире находились родители молодого человека. Сотрудники КГБ конфисковали ноутбук, 26 компакт-дисков и 140 значков «Бой подушками». Родителям оставили копию протокола.

Сотрудники КГБ провели сегодня обыск и в квартире демократического активиста Александра Петкевича. У него конфискован компьютер и носители информации. На завтра его также вызывают на допрос в КГБ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева