Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…
  2. В Светлогорске после капремонта дом стал непригодным для проживания
    А местные коммунальники хотели через суд выселить из временного жилья людей, отказывавшихся возвращаться в непригодные для проживания квартиры…


Общество

Послы ЕС просят о встрече с задержанными экс-кандидатами в президенты Беларуси

 

Как сообщил 5 января Ференц Контра, посол Венгрии, председательствующей в ЕС, послы стран Евросоюза просят о встрече с находящимися в СИЗО КГБ экс-кандидатами в президенты Беларуси.

Ференц КонтраСоответствующая нота была направлена в МИД Беларуси 30 декабря 2010 года, передает БелаПАН.

«Мы обратились в МИД с нотой, в которой выразили обеспокоенность ситуацией в Беларуси, попросили информацию о состоянии здоровья экс-кандидатов и о возможности встречи с ними», — сказал Контра.

Дипломат подчеркнул, что такая встреча позволит представителям ЕС получить объективную информацию о состоянии здоровья экс-кандидатов перед тем, как в Брюсселе пройдет заседание Совета министров иностранных дел стран ЕС, на котором будет обсуждаться ситуация в Беларуси.

Контра отметил, что «главы МИД многих стран ЕС предлагают ввести санкции в отношении Беларуси». Он также сообщил, что сейчас ведется работа по обновлению списка белорусских чиновников, которым запрещен въезд в страны Евросоюза. «Список чиновников есть, но он сейчас заморожен, и очевидно, что он не соответствует нынешним реалиям, его надо обновить», — сказал посол Венгрии.

Оценить материал:
Средний балл - 4.70 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева