Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Безработных бросят на снег
    Мэр Минска недоволен тем, как убирают город, и предлагает привлечь для этого «грязного» дела безработных...
  2. Немецкий диоксин и африканская чума Беларуси не грозят?
    Беларусь запретила ввоз кормов и продукции животного происхождения из Германии и ввоз свинины из Ленинградской области...

Общество

Журналист Почобут будет жаловаться в прокуратуру на избиение в КГБ во время допроса

 

В своем блоге в "Живом журнале" гродненский журналист Андрей Почобут сообщает, что 8 января был задержан и допрошен сотрудниками КГБ на тему событий 19 декабря в Минске.

Почобут пишет, что избрал на допросе тактику молчания, за что получил удары по лицу, груди и голове. В итоге ему было выдано "Официальное предупреждение о недопустимости противоправного поведения", которое объявил начальник областного УКГБ Иван Корж, пишет БелаПАН.

В документе указано, что журналист с 5 января состоит "на профилактическом учете". Предупреждение объявлено "за участие 19 декабря 2010 года в несанкционированном протестном мероприятии в г. Минске, в результате которого был грубо нарушен общественный порядок, оказано сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. "Продолжение указанной деятельности может привести к совершению преступления, предусмотренного ст. 293 УК Республики Беларусь ("массовые беспорядки")", — говорится в документе.

В УКГБ Почобут написал, что не согласен с предупреждением. Он намерен обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников комитета.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...