Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Люцина Халип сообщила, что служащие КГБ опять что-то искали в ее квартире и квартире дочери

 

12 января прошли обыски в квартирах журналистки Ирины Халип и ее мужа экс-кандидата в президенты Андрея Санникова, а также родителей Халип. Об этом БелаПАН сообщила мать журналистки Люцина Халип.

По ее словам, четверо сотрудников КГБ вначале пришли в квартиру дочери, когда там находился трехлетний сын Халип и Санникова Даниил с няней. О том, что пришли с обыском сотрудники КГБ, няня сообщила Люцине Халип и родным Санникова по телефону. В качестве понятых были приглашены соседи. Прибывшую на место проведения обыска Ольгу Бондаренко, жену координатора кампании "Европейская Беларусь" Дмитрия Бондаренко, которая хотела выступить понятой, в квартиру не впустили. Сотрудник КГБ заявили, что понятых уже нашли.

Затем трое сотрудников КГБ провели обыск во второй квартире, где в качестве понятых также выступали соседи, сообщила Люцина Халип.

Это второй обыск, проведенный сотрудникам КГБ в квартире Халип и Санникова, а также у родителей Халип. Первый состоялся 25 декабря 2010 года.
Ирина Халип, Андрей Санников и Дмитрий Бондаренко находятся в следственном изоляторе КГБ. Они являются обвиняемыми по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева