Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Юрист церкви «Новая жизнь» просит КГБ вернуть носители информации стоимостью 4 тысячи долларов

 

12 января юрист минской полноевангельской церкви «Новая жизнь» Сергей Луканин обратился в управление КГБ по Минску и Минской области с письменной просьбой вернуть изъятые у него при обыске технику и носители информации, передает БелаПАН.

Луканин сообщил, что 24 декабря 2010 года в ходе обыска в его квартире сотрудники КГБ изъяли два ноутбука, фотоаппарат, диктофон, винчестер компьютера, а также носители электронной и печатной информации на общую сумму 4 тыс. долларов США.

Юрист просит как можно скорее вернуть изъятое оборудование и носители информации, которые использовались для нужд религиозной общины. «Я напомнил сотрудникам КГБ, что изъятые при обыске вещи мне обещали вернуть в течение недели. Однако этого до сих пор не произошло», — сказал Луканин.

По его словам, к письму приложено ходатайство старшего пастора церкви Вячеслава Гончаренко о скорейшем возвращении изъятых вещей, которые использовались в церковном служении.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева