Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В Бресте облисполком, объединения нанимателей и профсоюзов подписали соглашение

 

Брестский областной исполнительный комитет, объединения нанимателей и объединение профсоюзов области 14 января подписали соглашение на 2011—2013 годы.

«В новом соглашении каждая из сторон — и власть, и наниматели, и профсоюзы — берут на себя повышенные обязательства по сравнению с Трудовым кодексом по обеспечению таких трудовых и социально-экономических отношений», — подчеркнул в своем выступлении председатель Брестского областного объединения профсоюзов Николай Басалай.

«Соглашением также предусмотрена норма, в соответствии с которой наниматели обязаны продлевать контракты с добросовестными работниками, если они согласны на продление трудовых отношений, на срок не менее трех лет, а с работниками высокого профессионального уровня и квалификации — на пять лет», — сказал Басалай в интервью БелаПАН.

По его словам, еще одна важная составляющая принятого документа заключается в том, что наниматель обязан включить в коллективный договор положение, которое предусматривает обеспечение за счет средств нанимателя ежегодное 11-дневное оздоровление работников, занятых на работах с особо вредными или особо тяжелыми условиями труда.

Положения и гарантии, включенные в соглашение, являются обязательными для всех организаций, расположенных на территории области, и не могут быть изменены в сторону снижения социальной, правовой и экономической защищенности работников.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А вот в Японии в основном действует принцип "нанят пожизненно". Это что-то похожее на ранее похеренный в РБ бессрочный договор.

Интересные Факты

Загрузка ...