Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

На Milex-2011 предприятия Госкомвоенпрома представят более 160 образцов

 

Вопросы подготовки предприятий Государственного военно-промышленного комитета Беларуси к шестой международной выставке вооружения и военной техники Milex-2011 обсуждались 14 января на заседании рабочей группы Госкомвоенпрома. Сама выставка пройдет в Минске 24—27 мая.

Milex-2011Как сообщил БелаПАН представитель комитета по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк, в национальном выставочном центре «Белэкспо» предприятия Госкомвоенпрома планируют к показу более 160 образцов вооружений, военной и специальной техники (ВВСТ). Одна из особенностей выставки — объединение экспонатов в комплексные системные проекты, определенные программой развития комитета на 2011—2015 годы как приоритетные направления дальнейшего развития. Это: боевые геоинформационные системы, системы комплексного противодействия высокоточному оружию, оснащение войск беспилотными летательными аппаратами, развитие систем огневого поражения и боевые системы сил специальных операций и сухопутных войск.

Как отметил Лавренюк, практический показ образцов ВВСТ пройдет на полигоне под Борисовом. Будут разыграны два эпизода, касающиеся элемента системы противодействия высокоточному оружию и элемента системы огневого поражения. Кроме того, планируется выполнение практических стрельб из стрелкового оружия с применением оптических и оптико-электронных прицелов отечественного производства, а также практическое применение противотанковых комплексов.

В рамках Milex также пройдет 5-я международная научная конференция по военно-техническим проблемам, проблемам обороны и безопасности, использованию технологий двойного применения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева