Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Даниила Санникова не заберут из семьи
    Эпопея с опекунством трехлетнего Даниила Санникова закончена. О нем будет заботиться бабушка...
  2. У Сергея Дорофеева не осталось «Выбора»
    А на ОНТ с большой надеждой ждут новое общественно-политическое ток-шоу…

Общество

Задержан выдвигавшийся кандидатом в президенты Иван Куликов

 

Иван Куликов, заведующий лабораторией оборудования ядерных энергетических установок Объединенного института энергетических и ядерных исследований «Сосны», который выдвигался кандидатом в президенты на выборах-2010, находится на допросе у следователя.

Иван Куликов

Напомним, 29 октября он заявил о прекращении участия в выборах из-за недостаточного количества собранных подписей.

Как передает Радио Свобода, по словам представителя комитета в защиту политзаключенных «Над барьером» Тимофея Дранчука, Куликов находится у следователя, однако неизвестно, в МВД или в КГБ.

Перед задержанием Куликов позвонил своей сестре и сообщил, что в его квартире в поселке «Сосны» пройдет обыск.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я прoсто шокирован этим арестом и обыском. До этого были арестованы те, кого я не знал. Но это -- действительно приличная, честная и порядочная семья; с хорошо-воспитанными, вежливыми детьми. Если уже такие как Иван Куликов (человек науки, посвятивший ядерной физике и работающий на благо общества всю жизнь) будут арестованы, то это означает что и о каком соблюдении законности, ни о какой демократии в Беларуси не может быть и речи (эти вещи в Беларуси отсутствуют) -- власть насильно удерживается диктатором, который должен быть свергнут.
  • Диктаторский режим во главе с Лукашенко с каждым днём своего существования только вызывает отвращение, ненависть и презрение у всё большего и большего количества людей. Только самые тупые в деревнях не понимают реального положения дел в стране, не понимают что власть удерживается насильственным путём, что в стране беззаконие, коррупция, и считают что все их радости в жизни имеются только благодаря диктатору, что им Лукашенко из своего кармана платит пенсию. Большинство беларусов понимает правду, несмотря ни на какую пропаганду БТ. На Хартии97 была статья "Узурпатор Лукашенко объявил войну собственному народу" (http://charter97.org/ru/news/2010/12/20/34834/) -- с каждым днём мы убеждаемся в правоте этого утверждения. Никак иначе нельзя описать арест Ивана Куликова и обыск в его квартире. Когда знаешь этих людей лично, что это действительно порядочная, законопослушная семья (люди науки, посвятившие ядерной физике всю жизнь) и понимаешь что ни в каких заварухах со свержением власти, государственным переворотом и т.д. (даже если какие-то такие намерения были у каких-то предстабителей оппозиции) эти люди участвовать совершенно не могут, то желаешь чтобы этот режим рухнул как можно скорее. Надеюсь что беларусы не будут ждать 23 года, как это было в Тунисе. К тому-же они живут в Соснах в маленькой, скромной квартирке - что там обыскивать? Желаю семье Куликовых мужества и удачи. Надеюсь всё обойдётся.
  • Я знаю эту семью -- очень порядочная семья. Я сначала не узнал фамилию Куликов, а теперь вспомнил когда Наша Нива написала что гоподин Куликов - вдовец. Я помню как его жена умерла в сентябре 2004 года от рака; ещё молодая была; я присутствовал на похоронах в Соснах. Младший сын Юра тогда ещё школьник был; я его часто после этого видел в Минске. Я помню как бросал песок в могилу его мамы на похоронах. У меня за год до этого у самого умерла мама от рака, и я понимал как это тяжело. Старший сын Володя за границей сейчас. Зная эту семью, я могу с уверенностью сказать что никаким терроризмом или насилием эта семья заниматься не будет. Данный арест и обыск - проявление маразма диктатуры. Это ещё раз подтверждает что для диктатуры - любой порядочный человек является врагом кто просто мыслит не как раб. Надеюсь у Куликовых всё будет хорошо.

Интересные Факты

Загрузка ...