Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Основания для задержания бывшего претендента на пост президента Куликова замалчиваются

 

Начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский подтвердил БелаПАН факт задержания 17 января бывшего претендента на пост президента Беларуси Ивана Куликова.

Иван Куликов

По словам Ластовского, в отношении Куликова сейчас проводятся следственные действия, он является подозреваемым. По какому уголовному делу, следствие Заводского РУВД Минска не сообщает.

Напомним, Иван Куликов был задержан на 72 часа после допроса в УВД Заводского района Минска. 61-летний кандидат технических наук, доктор физико-математических наук профессор Куликов прибыл к следователю по повестке. Ему разрешили позвонить домой и сообщить, что в квартире будет проведен обыск. По его итогам ничего изъято не было.

Куликов живет в поселке Сосны, является заведующим лабораторией оборудования ядерных энергетических установок Объединенного института энергетических и ядерных исследований "Сосны". Вдовец, имеет двух сыновей и дочь.

Инициативная группа Куликова была зарегистрирована, однако подписи граждан за его выдвижение кандидатом сданы не были.

Сопредседатель комитета в защиту прав заключенных "Над барьером" Тимофей Дранчук сообщил БелаПАН, что знаком с сыном Куликова Владимиром, который живет и работает за границей. По его словам, 17 января сын позвонил домой сестре узнать новости, и та сообщила ему об обыске и допросе отца.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева