Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Зимой в доме ночного пребывания бездомных свободных мест нет
    Замдиректора Дома ночного пребывания, который отмечает десятилетие со дня создания, провела экскурсию по учреждению, в котором сегодня заполнены все 92 места...
  2. О сексуальном насилии над детьми предпочитают не говорить вслух
    Эксперты Всемирного фонда детства королевы Швеции делятся с Беларусью опытом профилактики сексуального насилия над детьми…

Общество

Трансляцию инаугурации Лукашенко начнут из Дроздов (видео)


21 января Александру Лукашенко в четвертый раз в его политической карьере будет вручено удостоверение президента Беларуси. Церемония вступления в должность пройдет во Дворце Республики.

В торжественной обстановке и в присутствии депутатов Палаты представителей, членов Совета Республики, судей Конституционного, Верховного и Высшего хозяйственного судов вновь избранный глава государства в соответствии с Конституцией произнесет клятву следующего содержания:

«Вступая в должность президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности».

Инаугурацию в прямом эфире будут транслировать все государственные телеканалы. Причем, судя по всему, церемонию вступления Лукашенко в должность президента на этот раз решено показать с невиданным доселе размахом.

Корреспондент БелаПАН стал свидетелем подготовки технических служб телеканалов к трансляции церемонии. Телекамеры устанавливаются на всем пути следования президентского кортежа — от резиденции в Дроздах до самого Дворца Республики.



Судя по тому, как расставлены телекамеры, маршрут кортежа между телекомпаниями разбит на три участка. Выезд из резиденции будет показывать СТВ, следование по проспекту Победителей — Первый канал, а картинку из района Дворца Республики будет передавать ОНТ.



Кроме того, в голове президентского кортежа будет следовать микроавтобус с установленной в его кузове камерой. Корреспонденту БелаПАН удалось заснять эпизод репетиции проезда президентского кортежа — телевизионный микроавтобус, за ним семь выстроившихся клином мотоциклистов, внутри клина — черный «Мерседес» главы государства, позади него две машины Службы безопасности, замыкают кортеж машина спецпоздразделения ГАИ «Стрела» и два мотоциклиста по бокам. Кортеж двигался со скоростью около 60 км/ч.



Весь маршрут следования президентского кортежа украшен государственными флагами и флажками зеленого и красного цветов.

Трансляция инаугурации начнется в 12.50 по минскому времени.

Кроме белорусских телеканалов, церемонию инаугурации Лукашенко в прямом эфире и безвозмездно имеют возможность показать и телеканалы других стран. Сигнал с трансляции будет поднят на спутник, государственное агентство БЕЛТА распространило спутниковые параметры для желающих показать вступление Лукашенко в должность.

21 January 2011
1000-1200 UTC
EUTELSAT W3A 7 deg East
DOWNLINK FR.:11005 MHZ POL Y
SD 625 4.3 50Hz DVBS QPSK 6.6665 Ms/s FEC 7/8,
RoF 0.35 (11_SD MPEG2 422 10.7514 Mbps)
OP MODE: HIGH QUALITY
AUDIO1: SOUND MONO
AUDIO2: SOUND MONO.

По завершении церемонии инаугурации для приглашенных в этот день во Дворец Республики будет дан праздничный концерт мастеров искусств.

Оценить материал:
Средний балл - 2.71 (всего оценок: 7)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Появилась одна очень интересная идея: -------- Предлагаю всем кто в это время будет находиться на работе в знак протеста ровно в 13:00 включить весь свет,чайники,ксероксы,принтеры,кондиционеры и другие электроприемники! Открыть краны с водой! Начать звонить с рабочих телефонов куда угодно,с мобильных на 411, 0890 и др. бесплатные номера! Если это сделает много людей эффект будет,поверьте,до самозванца информация дойдет! Давайте испортим диктатору его праздник! Ну а в 20:00,конечно же,на Октябрьской! Копируйте эту информацию и закидывайте на все форумы,как можно больше людей должно об этом знать! ----------------
  • «Вступая в должность президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности». я в это не верю
  • А кто выделил на это деньги?
  • Можно было и делать такую шумиху. Мало кто будет смотреть это мероприятие. А вот неудобств для жителей Минска будет масса!!!! Это ни проехать нормально, ни пройти.... Меры такие, как будто каждый второй в мире охотится на Лукашенко. Кстати, есть реальный способ найти деньги для страны - разогнать всю это свиту к чертовой матери!!! А то президентская охрана и толпы ненужных ментов получают хорошие зарплаты, а на завода рабочие - то что остается... А потом, те же менты подходят к нему, если у него в руках заслуженное пиво и обращаются - ваши докумены, гражданин..., почему нарушаем....
  • Вы слыхали, как поют "Дразды", Нет, не те дрозды, не полевые, А "Дразды", волшебники "Дразды", Певчие избранники России...
  • Предлагаем 21 ЯНВАРЯ собраться перед дворцом Республики, где будет проходить инаугурация "себяизбравшего" и повернуться всем в знак протеста спиной (задом) к дворцу Республики!

Интересные Факты

Загрузка ...