Общество

Мирная акция солидарности у Красного костела под присмотром КГБ

 

Около 50 человек участвовали в акции солидарности с задержанными в Минске 19-20 декабря, которая прошла вечером 19 января около столичного Красного костела, передает БелаПАН.

К скульптуре архангела, побеждающего дракона, было поставлено более 100 свечей. Участниками акции были в основном люди, которые раньше не смогли пройти к зданиям КГБ и Дома правительства и поставить свечи там.

Многие из тех, кто пришел к храму, молились. На вопрос, о чем она просила Всевышнего, минчанка Антонина ответила: «Сегодня заканчиваются святки. Молятся, чтобы стало лучше, чем есть — так было испокон веков. Чтобы стало светлее, потому что солнце повернулось к лету. Чтобы посветлело и в душах, а не только в природе. Чтобы каждый человек имел право оставаться самим собой в своих проявлениях, своих мыслях, своих устремлениях. Чтобы у каждого было изначальное от Природы, от Космоса, от Земли право жить так, как он выбрал, но соответствовать каким-то общечеловеческим, общенебесным и общеземным законам. Вот чтобы это сочетание человечество наконец научилось найти».

Акция прошла мирно. За ней наблюдали многочисленные сотрудники спецслужб в штатском, которые не вмешивались в происходящее. В то же время, по некоторым данным, задержан один человек.

Оценить материал:
Средний балл - 4.66 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева