Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Милинкевич не прошел. Новый ректор ЕГУ — американец Дэвид Поллик
    3 апреля его кандидатуру одобрили учредители университета…
  2. ‏Байнет шутит: плачь, тунеядец, плачь!
    Если в средневековой Англии было модно отбирать деньги у богатых и отдавать их бедным, то в современной Беларуси забирают у безработных и отдают государству...


Общество

Дочь претендента на пост президента Ивана Куликова с «большими проблемами» покинула Беларусь

 

Елена Куликова, дочь бывшего претендента на пост президента Беларуси Ивана Куликова, отыскалась в России. Об этом БелаПАН сообщил старший сын Куликова Владимир.

По его словам, Елена выехала из Беларуси "с большими проблемами". "Но она смогла покинуть Беларусь и возвращаться пока не собирается. Есть определенные проблемы, о которых мы пока говорить не хотим", — отметил Владимир.

Иван Куликов, по информации Владимира, находится в следственном изоляторе. "Ему инкриминируют преступление по части 3 статьи 210 Уголовного кодекса Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в крупном размере). Наказание по этой статье предусматривает от трех до десяти лет лишения свободы", — сказал Владимир.

Сейчас Владимир ожидает информации от адвокатов, поскольку сегодня срок содержания под стражей Ивану Куликову может быть продлен до 10 суток либо он может быть отпущен под подписку о невыезде.

Иван Куликов, заведующий лабораторией оборудования ядерных энергетических установок Объединенного института энергетических и ядерных исследований "Сосны", выдвигался претендентом в президенты Беларуси на выборах 2010 года. Однако в конце октября отказался от участия в избирательной кампании, не собрав необходимого количества подписей избирателей.

17 января его задержали на 72 часа после допроса в УВД Заводского района Минска. 61-летний кандидат технических наук, доктор физико-математических наук профессор Куликов прибыл к следователю по повестке. Ему разрешили позвонить домой и сообщить, что в квартире будет проведен обыск. В ходе обыска ничего изъято не было.

Спустя несколько дней младшего сына Куликова, 24-летнего Юрия, неожиданно призвали в армию. А 19 января в интернете появилась информация об исчезновении дочери Куликова. Примерно сутки родные и друзья Елены ничего не знали о ее местонахождении.

Оценить материал:
Средний балл - 3.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева