Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Зимой в доме ночного пребывания бездомных свободных мест нет
    Замдиректора Дома ночного пребывания, который отмечает десятилетие со дня создания, провела экскурсию по учреждению, в котором сегодня заполнены все 92 места...
  2. О сексуальном насилии над детьми предпочитают не говорить вслух
    Эксперты Всемирного фонда детства королевы Швеции делятся с Беларусью опытом профилактики сексуального насилия над детьми…

Общество

Минприроды выявит источники загрязнения Свислочи и Осиповичского водохранилища

 

Как передает БелаПАН, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды намерено выявить все источники загрязнения Свислочи и Осиповичского водохранилища. Об этом 20 января сообщила замглавы министерства Галина Волчуга.

ВолчугаПо ее словам, соответствующая научная работа будет проводиться совместно с КУП «Минскводоканал» и РУП «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов».

Как заявила Волчуга, данные мониторинга показывают, что ситуация с загрязнением воды в Свислочи и Осиповичском водохранилище «достаточно тяжелая». На литр природной воды в Свислочи приходится литр сточных вод.

Как подчеркнула замминистра, РУП «Минскводоканал» должен обеспечивать необходимый уровень очистки городских вод для того, чтобы стоки не представляли опасности для окружающей среды. Минприроды намерено продолжать работу по улучшению состояния столичных вод, отметила Волчуга.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А мы, жители Осипович, всё лето купались в сточных водах!

Интересные Факты

Загрузка ...