Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вор в законе Галей взял опеку над политзаключенным Дашкевичем?
    Супруга Дашкевича Анастасия ситуацию не комментирует…
  2. Государство научит журналистов родину любить
    Уголовное наказание за «дискредитацию Беларуси» — дамоклов меч над критикующими власть СМИ…

Общество

Послы ЕС в Беларуси высказались «за веский сигнал белорусскому гражданскому обществу»

 

21 января послы стран Евросоюза в Беларуси на встрече с вице-министром иностранных дел Литвы Эвалдасом Игнатавичюсом в Вильнюсе высказались «за веский сигнал белорусскому гражданскому обществу и упрощение визового режима для граждан Беларуси», передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу литовского МИД.

Послы ЕС в Беларуси высказались «за веский сигнал белорусскому гражданскому обществу»Руководители дипломатических представительств стран ЕС в Беларуси полагают, что ближайшая возможность послать такой сигнал представится на заседании Совета министров иностранных дел ЕС 31 января.

Игнатавичюс подчеркнул, что «поддержка белорусского гражданского общества должна стать важным элементом в формировании политики ЕС и ОБСЕ относительно Беларуси».

По мнению вице-министра, «белорусские власти сами должны быть заинтересованы в укреплении деятельности миссии ОБСЕ в стране». Он отметил, что председательствующая в ОБСЕ Литва «призывает Беларусь пересмотреть свое решение о деятельности офиса ОБСЕ в Минске» и «продолжает консультации относительно содержательного представления ОБСЕ в Беларуси».

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...