Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

В Минске открылась благотворительная выставка социально ответственных компаний

 

Первая благотворительная выставка «Корпоративная социальная ответственность в Беларуси» проходит с 21 по 28 января в Национальном историческом музее в Минске при поддержке локальной сети Глобального договора ООН, передает БелаПАН.

В экспозиции — стенды, рассказывающие о деятельности компаний, организаций и отдельных лиц, реализующих принципы корпоративной социальной ответственности (КСО). Среди участников — локальная сеть Глобального договора ООН, ИП «Велком», детский музыкальный театр «Ревю», ОАО «Белбакалея», ОАО «Бабушкина крынка», Минский столичный союз предпринимателей и работодателей, ОО «Ахова птушах Бацькаўшчыны», БМЗ.

Как отметила на церемонии открытия председатель оргкомитета профессионального конкурса «Бренд года» Жанна Гринюк, это «уникальная выставка не только для Беларуси, но и для Европы и стран СНГ». «Наша выставка призвана популяризировать и развивать ценности КСО в Беларуси. Также ее цель — информирование общества, СМИ, государственных структур об активности бизнеса, действующего в области КСО», — сказала Гринюк. По ее мнению, это «самый серьезный сегодня вклад в конструктивное изменение общества, в развитие действительно рыночной демократии».

Награды победителей почетной номинации «Социально ответственный бренд» в рамках профессионального конкурса «Бренд года-2010» получили 24 компании: ИП «Кока Кола Бевриджис Белоруссия», ОАО «Савушкин продукт», ИП «Бритиш-Американ Тобакко», JT International в Беларуси, ОАО «Белбакалея», УП «Надежные системы» (портал tut.by), ОАО «Белгазпромбанк», Белорусский металлургический завод, СООО «Дарида», РУП «Брестский ликеро-водочный завод «Белалко», Минский столичный союз предпринимателей и работодателей, Республиканская конфедерация предпринимательства и др.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева