Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В alma mater президента Беларуси объединяют факультеты и сокращают преподавателей
    В Могилевском государственном университете им. Кулешова уже не первый год недобирают студентов...
  2. Дело Мальцева. На свободу с чистой совестью
    Бывший гендиректор «Борисовдрева» Владимир Мальцев, оказавшийся крайним в просчетах по модернизации предприятия, считает дни до встречи с семьей…


Общество

Отказ в возбуждении дела по факту смерти Бебенина никто не обжаловал, сообщает прокуратура

 

Решение прокуратуры Минской области об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти журналиста Олега Бебенина никто не обжаловал. Об этом БелаПАН сообщил первый заместитель прокурора области Николай Пилинкевич.

По его словам, все, кто имел право обжалования, например, близкие родственники, согласились с выводами следствия. "А вывод один: Бебенин — это самоубийство", — сказал Николай Пилинкевич.

В начале января прокуратура Минской области повторно отказала в возбуждении уголовного дела по факту гибели журналиста, проведя дополнительную проверку, направленную на установление мотивов самоубийства. Установить их не удалось.

Напомним, 3 декабря 2010 года решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели Олега Бебенина было принято, поскольку истек трехмесячный срок проведения проверки, и оснований для возбуждения дела не имелось — установлено, что журналист покончил жизнь самоубийством. Затем надзирающий прокурор в прокуратуре Минской области отменил принятое решение и отправил материалы на дополнительную проверку. Об этом БелаПАН сообщил заместитель генерального прокурора Андрей Швед.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева