Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

Гимн Витебска будут выбирать из трех десятков вариантов


ВитебскБолее 30 работ претендуют на звание гимна Витебска, сообщили БЕЛТА в отделе культуры Витебского горисполкома.

Свои произведения на конкурс прислали авторы и коллективы авторов из Витебска, Верхнедвинска и Лиозненского района. Высокую заинтересованность к конкурсу проявили жители областного центра: им принадлежит более половины всех работ. При этом возраст участников достаточно широк — от студентов до людей преклонного возраста. Примечателен и тот факт, что многие авторы пробуют свои силы уже во второй раз, так как в первом туре конкурса ни одна из присланных работ не смогла завоевать безраздельные симпатии членов жюри.

Оригинальность, художественную и духовную ценность всех представленных работ жюри оценит в ближайшее время. Итоги конкурса будут озвучены в конце февраля.

По условиям конкурса, участникам необходимо создать запоминающееся, патриотическое, торжественное произведение, отражающее индивидуальность и историко-культурную ценность Витебска. На рассмотрение жюри можно представить текст на белорусском языке, музыку или готовый гимн (текст и ноты).

Организатором конкурса выступает Витебский горисполком.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...