Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Родители Ирины Халип получили второе «послание из тюрьмы»

 

Отец журналистки, кинодраматург Владимир Халип сообщил БелаПАН, что родители супруги экс-кандидата в президенты Андрея Санникова журналистки Ирины Халип получили второе письмо от дочери.

По его словам, содержание письма свидетельствует о том, что оно написано в неволе. "В письме нет никакой интересующей нас информации, кроме той, которая необходима для решения бытовых проблем, связанных с содержанием квартиры, где проживает семья дочери. Она пишет, что держится и надеется на встречу", — сказал кинодраматург.

Он назвал письмо дочери "самым обычным посланием из тюрьмы". "Это второе сообщение, которое мы получили от Ирины после ее задержания. Оба письма весьма скудны по содержанию. И это понятно, ибо если она напишет что-то существенное, то письмо не дойдет. По тем вопросам и советам, которые дает дочь, мы поняли, что наши письма до нее не доходят и Ирина продолжает находиться в полной изоляции", — отметил Владимир Халип.

Ирина Халип и Андрей Санников содержатся в СИЗО КГБ как обвиняемые по делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева