Общество

Некляев: спасибо всем, кто меня поддерживал


Кандидат в президенты на выборах-2010 поэт Владимир Некляев вечером 29 января был доставлен из СИЗО КГБ домой, где будет находиться под арестом.

Автомобиль, где находился Некляев и сопровождавшие его сотрудники комитета, прибыл к дому примерно в 22.30. Некляев успел сообщить собравшимся журналистам, что рад всех видеть, и поблагодарил за поддержку.

Ранее домой была доставлена Ирина Халип — журналистка российской «Новой газеты», супруга кандидата в президенты на выборах-2010 Андрея Санникова, который продолжает находиться в СИЗО КГБ. Как и Некляеву, Ирине Халип изменена мера пресечения на домашний арест.

Некляев, Халип, Санников и еще 34 человека обвиняются в организации и участии в массовых беспорядках в Минске вечером 19 декабря (ст. 293 Уголовного кодекса). Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.52 (всего оценок: 27)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Народу можа засціць зрок Без дай прычыны. Ды бачыць Божа кожны крок На звод Айчыны. У вочы вам адплаты час Зірне сурова. Каб дзеці апраўдалі вас — Вярніце Мову! Няма пачаткаў і канцоў, Усё — працяг. Каб не ўскіпела ў жылах кроў — Вярніце Сцяг! Улады сверб, што вас скубе, І славы сверб, Пакіньце ўсё сваё сабе — Вярніце Герб! Дальбог, пра гэта не са зла Малюся ў скрусе, А каб зямля вас прыняла На Беларусі.
  • Жыла, жыве і будзе жыць!!!
  • Дзякуй Богу!Жыве Беларусь!
  • Поэт Владимир Некляев - это наш Беларуский Пабло Неруда ! Диктатор Вас боится,потому и отпустил Вас трусливо ! Главный мент трусливо верещит,мол,менты Вас пальцем не трогали! А светошумовые гранаты новейшей модели и резиновые дубинки применили неопознанные хулиганы,приехавшие,скорее всего,из Польши и Германи!Их милиция разыскивает, и уже есть инфомация. А из реанимации Вас похитили члены неустановленной религиозной секты! А ГэБэ храбро у них Вас отбило! А в "американке" Вас держали лишь для Вашей же безопасности ! Вот,ведь как власть у нас о простом народе заботится! Примерно,такова позиция официального Минска !
  • толькі нажаль аўтар гэтых радкоў ужо іх не годны(маю на ўвазе Макарэвіча)...,баюся гэта пастка для Някляева хутка зачыніцца
  • не стоит прогибаться под изменчевый мир пусть лучше он прогнётся под ВАС здароўявам на многія годы жыцця МЫ з ВАМІ дарагі УЛАДЗІМІР ПРАКОПАВІЧ