Общество

Новые задержания оппозиционной молодежи в Минске

 

По сообщению агентства БелаПАН, во время акции солидарности возле здания КГБ в Минске вечером 30 января задержано как минимум шестеро человек, участников акции солидарности с политзаключенными.

После начала акции напротив центрального входа в здание КГБ на проспекте Независимости выстроились шестеро активистов с портретами узников, обвиняемых в организации массовых беспорядков в Минске 19 декабря 2010 года, и символикой гражданской кампании "Европейская Беларусь". Заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома Игорь Евсеев предупредил их о незаконности акции, после чего к протестующим подъехал автозак. Всех участников пикетирования поместили в него и увезли. Тем не менее акция на этом не закончилась. Около КГБ оставались около 15 человек — общественные активисты и родственники политзаключенных, которые давали интервью журналистам.

Проводить акцию пикетчикам мешал трактор, который ездил по площадке перед зданием КГБ, якобы очищая ее от снега, хотя снега на тротуаре не было. Участники пикета простояли возле здания КГБ в течение получаса, после чего разошлись.

Оценить материал:
Средний балл - 3.11 (всего оценок: 17)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ГАДЫ, ІНШЫХ СЛОЎ НЕ ПАДБЯРЭШ
  • Пока тракторами отгораживаются! Скоро и до танков дойдёт ! Ублюдки трусливые !
  • снова этот цирк.