Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Студентов лишат возможности давать преподавателям взятки
    Вместо устных ответов перед одним преподавателям студентам будет предложено сдавать предметы письменно, а результаты…
  2. Санкции ЕС поставили под сомнение вхождение Беларуси в Болонский процесс
    Нездоровая атмосфера в академическом сообществе и европейские санкции могут осложнить вступление Беларуси в Болонский процесс...

Общество

Радиной рекомендовали воздержаться от оценок событий 19 декабря

 

Редактор сайта charter97.org Наталья Радина, которая находится в Кобрине под подпиской о невыезде, 1 февраля была доставлена в местный РОВД.

Радина НатальяКак сообщила БелаПАН журналистка, после обеда в дом родителей, где она проживает, пришли сотрудники милиции, включая участкового, и отвезли ее в отделение.

В милиции Радиной напомнили, что она не имеет права покидать пределы города, должна быть постоянно на мобильной связи и о ее местонахождении будет постоянно осведомляться участковый инспектор. Журналистке сообщили, что ей не запрещено заниматься профессиональной деятельностью, однако на период следствия по делу о событиях 19 декабря необходимо воздерживаться от оценочных суждений, поскольку она является обвиняемой по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске.

29 января Радина разместила на сайте статью «Время выбирать» о своем пребывании в СИЗО, а 31-го — материал «Господа европейцы, посмотрите в глаза Данику Санникову», где подвергла критике решение ЕС ограничиться визовыми санкциями в отношении белорусских властей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ШОС

Интересные Факты

Загрузка ...