Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В некоторых минских такси можно рассчитаться карточкой


В Минске за проезд в такси уже можно рассчитаться с помощью банковской карточки. Впрочем, пока в машинах с платежными терминалами по-прежнему предпочитают рассчитываться наличными, рассказал агентству «Минск-Новости» рассказал директор одной из компаний-перевозчиков Николай Хартанович.

Он оказался первым в столице, кто не побоялся рискнуть. Удовольствие это не из дешевых. Терминал взял в аренду. Заключил договор с банком. Сегодня на линию выходя всего три машины с шашечками, в которых установлены терминалы.

Столичные таксисты не торопятся внедрять такую услугу. «При расчете карточкой ни на чаевые, ни на накрутки рассчитывать не приходится», — честно признался один из таксистов.

Кстати, водители такси, где уже есть электронные устройства для расчета, процедуру работы с ними освоили быстро, ведь все просто: пассажир передает пластиковую карточку шоферу, вводит ПИН-код и получает чек.

Уже сегодня на этот вид расчета действует пятипроцентная скидка.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева