В КГБ допросили барановичского правозащитника Сергея Говшу

 

3 февраля в качестве свидетеля по уголовному делу о массовых беспорядках в КГБ допросили барановичского правозащитника Сергея Говшу.

«Допрос продолжался более двух часов, и с меня взяли подписку о неразглашении. Могу сказать только, что удивлен вызовом в КГБ, — заявил БелаПАН Говша. — 19 декабря я находился в Барановичах, поскольку был наблюдателем в Барановичской городской территориальной избирательной комиссии. Думаю, что соответствующие структуры об этом знали, но, наверное, есть команда проверять активистов демсил».

3 февраля сотрудники горотдела КГБ допросили Николая Черноуса, который был доверенным лицом кандидата в президенты Григория Костусева, а также Виктора Тяпина — члена инициативной группы по сбору подписей за выдвижение кандидатом в президенты Владимира Некляева. Два сотрудника КГБ пришли к Тяпину на работу и допрашивали его в выделенном для этого кабинете.


  • Допросили то не как обвиняемого, а как возможного свидетеля организации оппозицией этого беспредела на площади. Может он знает как готовился план штурма Здания Правительства. А он в течении 2-х часов юлит, что не был 19-го на площади. Отвечай на конкретные вопросы и все...