Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Будем считать китайские деньги вместе
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…


Общество

Обвиняемых по делу о массовых беспорядков уже 39


Киркевич АлесьВ уголовном деле о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года появился 39-й обвиняемый — гродненский активист международной молодежной организации «Молодой фронт» (Чехия) Алесь Киркевич, сообщают правозащитники.

Киркевич был осужден на 10 суток административного ареста за участие в акции солидарности с задержанными 19-20 декабря 2010 года. 28 января он был задержан и помещен в следственный изолятор Комитета госбезопасности в качестве подозреваемого по делу о массовых беспорядках.

По данным правозащитников, Киркевичу предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренной частью 2 статьи 293 Уголовного кодекса Беларуси (участие в массовых беспорядках). Наказание по этой части статьи 293 предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

В числе 39 обвиняемых — пять бывших кандидатов в президенты. 16 человек являются подозреваемыми по этому же делу, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева