Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Какой бизнес — такие и шоу
    Если КГБ уже сегодня считается брендом Беларуси, то почему ГУМ не может однажды стать Домом терпимости...
  2. Журналист поручил кампании «Говори правду!» побороться с бесхозяйственностью
    Кампания получила от журналиста простенькое поручение разобраться с проблемой, которая буквально под ногами валяется и уходит корнями в…

Общество

Уголовное дела по факту ДТП, в котором погиб Иван Никитченко, прекращено


Иван НикитченкоПрекращено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси, общественный деятель Иван Никитченко

Напомним, встречное столкновение «Фольксвагена», которым управлял Иван Никитченко, с грузовиком «ЗиЛ» произошло около 15.00 19 ноября на 56-м километре дороги Минск — Молодечно — Нарочь. Причем, как сообщалось сразу, именно легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения. Ученый скончался ночью 20 ноября в Молодечненской районной больнице. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщили БелаПАН в Молодечненском РОВД, уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Виновный в ДТП скончался. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, во время движения Ивану Никитченко могло стать плохо с сердцем, и из-за этого он выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком. Каких-либо препятствий, которые могли бы вынудить его сделать такой маневр, не было, сказали в Молодечненском РОВД.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...