Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Березовый сок проще купить, чем собрать
    Цены на березовый сок очень разнятся: 720 рублей за литр — в лесничестве, 7 тысяч — в магазине и 500 тысяч — если вас словили в лесу…
  2. Ксения Дегелько — новая звезда Байнета
    Пионерский рэп о стабильности и процветании штурмует вершины Байнета…

Общество

В Беларусь снова придут морозы

 

На этой неделе в Беларуси снова похолодает, сообщил 7 февраля начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра Дмитрий Рябов, передает БелаПАН.

ТермометрПо его словам, в ближайшие сутки в стране ожидаются очень сложные погодные условия, которые принесет активный внешний циклон по имени Николас. На 8 февраля объявлено штормовое предупреждение: утром и днем ожидается усиление ветра с порывами до 15—22 м/c, местами до 25—27 м/с. При этом на большей части территории Беларуси ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха ночью составит минус 4 — плюс 2, днем — плюс 1—7 градусов.

Как сообщил Рябов, в среду, 9 февраля, на большей части территории Беларуси сохранится порывистый ветер до 15—20 м/с, ночью в отдельных районах — до 24 м/с. На большей части территории кратковременный снег, метель, на дорогах гололедица. Температура воздуха постепенно будет понижаться, в течение суток ожидается минус 4 — плюс 2 градуса.

По словам специалиста, начиная с четверга температура вновь понизится, ожидается похолодание, и уже в течение суток температуры составит минус 3—9, ночью при прояснениях до 15 градусов, днем 0 — минус 2 градуса. Местами кратковременный снег, мокрый снег, ночью по северо-востоку страны метель, на дорогах гололедица.

Как сообщил Рябов, в пятницу, 11 февраля, через территорию Беларусь будет проходить очередной активный циклон. Поэтому ночью по юго-западной половине, а днем на большей части территории пройдет снег, мокрый снег, местами по югу — снег сильный. Днем в отдельных районах прогнозируется усиление ветра с порывами до 15—18 м/с и метель. Температура воздуха в течение суток — от 0 по югу до минус 11 градусов по северу страны. Ночью в северо-восточных районах при прояснениях до минус 13—18.

По словам специалиста, в выходные дни ожидается усиление морозов. В субботу в течение суток минус 6—13, ночью при прояснениях до минус 13—20 градусов. Временами снег, местами метель. В воскресенье морозы еще окрепнут: ночью будет минус 10—17, при прояснениях до минус 20—24 градусов, днем от минус 5 градусов по юго-западу страны до минус 14 по северо-востоку страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...