Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

У Ирины Халип появился новый адвокат

 

Ирину Халип, супругу экс-кандидата в президенты Андрея Санникова и журналистку российской «Новой газеты», будет защищать адвокат юридической консультации Фрунзенского района Минска Анна Бахтина.

Ирина ХалипОтец журналистки кинодраматург Владимир Халип сообщил БелаПАН, что договор с Бахтиной был заключен 5 февраля. Напомним, журналистку обвиняют в организации и участии в массовых беспорядках в Минске вечером 19 декабря (ст. 293 Уголовного кодекса).

«Анна Викторовна — серьезный юрист и отличный адвокат, который засвидетельствовал свой талант во многих процессах, в том числе по защите Союза белорусских писателей и правозащитницы Эниры Броницкой», — сказал кинодраматург. Он выразил надежду, что при поддержке демократического сообщества Бахтина сможет убедить суд и высокопрофессионально проведет процесс защиты Ирины.

Ранее от защиты Ирины Халип отказались вначале Владимир Толстик, затем — Тамара Гараева, которые работают в юридической консультации № 2 Советского района Минска. Свой отказ они мотивировали «личными обстоятельствами».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева