Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Минский городской суд решит, где будут судить Артема Бреуса и Ивана Гапонова

 

Старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев сообщил БелаПАН, что прокуратура города направила в Минский городской суд материалы уголовного дела в отношении двух граждан России, обвиняемых в участии в массовых беспорядках 19 декабря.

Городскому суду предстоит определить, какой суд в Минске будет рассматривать уголовное дело россиян.

Напомним, Артему Бреусу и Ивану Гапонову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК (участие массовых беспорядках). Санкции — от трех до восьми лет лишения свободы.

Напомним, 8 февраля глава МИД РФ Сергей Лавров в очередной раз призвал белорусские власти освободить задержанных после президентских выборов, в том числе двух россиян. 9 февраля эта тема обсуждалась в Минске на встрече статс-секретаря — заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина с министром иностранных дел Беларуси Сергеем Мартыновым.

Советник дипмиссии России в Минске Вадим Гусев заявил, что на Артема Бреуса и Ивана Гапонова белорусские спецслужбы оказывают психологическое давление, принуждая к даче ложных показаний относительно контактов с арестованными лидерами оппозиции

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева