Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…
  2. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…


Общество

Суриков: в вопросе освобождения людей позиция России совпадает с европейской

 

10 февраля посол России в Беларуси Александр Суриков встретился с супругами Алексея Михалевича, Дмитрия Бондаренко и Николая Статкевича.

Напомним, эти политики входят в число 42 обвиняемых в организации и участии в массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года.

Как сообщила БелаПАН Милана Михалевич, встреча была «довольно продолжительной». «В ходе беседы посол несколько раз повторил фразу о том, что власть должна быть великодушна и милосердна к своим гражданам. Он также отметил, что в вопросе освобождения людей позиция России совпадает с европейской позицией и напомнил о недавнем заявлении министра Лаврова», — сказала она.

Михалевич также сообщила, что послу было передано обращение к президенту России Дмитрию Медведеву, подписанное родственниками политзаключенных. В письме, в частности, содержится просьба к Медведеву сделать «все возможное, чтобы образумить белорусские власти, запустившие маховик репрессий, который сегодня перемалывает судьбы тысяч людей в Беларуси».

Письмо подписали родственники политзаключенных, в том числе Алла Санникова, Ольга Бондаренко, Владимир Халип, Люцина Бельзацкая, Дарья Корсак (Отрощенкова), Надежда Радина, Ульяна Кобец, Владимир Полажанко, Марина Адамович (жена Статкевича), Милана и Елена Михалевич, Зоя Евменова, Марина Федута.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева