Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Автоматчики вывезли Щукина к оврагу
    «Имитации расстрела не было, но все равно удовольствие не из приятных», — рассказал правозащитник Валерий Щукин…
  2. Что можно противопоставить наркотизации общества?
    В Беларуси количество наркоманов увеличивается год от года, при том что число жителей страны уменьшается...

Общество

В органах пограничной службы сокращается число призывников

 

С каждым годом в органах погранслужбы Беларуси снижается количество военнослужащих срочной службы. В последнюю призывную кампанию на укомплектование этой правоохранительной структуры было направлено около 800 призывников.

Как сообщили БелаПАН в пресс-центре Государственного пограничного комитета, снижение числа призванных происходит в связи с увеличением количества военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов. Сегодня каждый пятый пограничник — контрактник, и эта цифра постоянно растет. В соответствии с планом мероприятий по реализации концепции по обеспечению пограничной безопасности на 2008-2017 годы в рамках совершенствования системы комплектования органов пограничной службы в течение нескольких лет планируется их полный переход на профессиональную основу.

Молодое пополнение органов погранслужбы приняло военную присягу 12 февраля. Около половины призванных уже имеют трудовой стаж. Почти у 10% — диплом о высшем образовании, все пограничные группы и отряды будут укомплектованы необходимым количеством водителей. Среди новобранцев три мастера и восемь кандидатов в мастера спорта, 29 человек имеют спортивный разряд.

После принятия военной присяги новое пополнение на протяжении полутора — трех месяцев будет проходить обучение в пяти учебных подразделениях по различным профилям и после получения военной специальности отправится непосредственно к месту службы на границу.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...