Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

В Гомеле проходит спартакиада среди руководителей исполкомов

 

В Гомеле 11-13 февраля проходит XII спартакиада и конкурс любительского творчества среди руководящих работников органов исполнительной власти.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского облисполкома, мероприятие такого формата единственное в республике, проходит ежегодно 12 лет подряд по инициативе облисполкома. Цели проведения конкурса-спартакиады — «сохранение и распространение спортивных и культурных традиций, совершенствование средств, форм и методов агитации и пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, любительского творчества и активного досуга, поддержание позитивного имиджа государственного служащего».

11 февраля после заседания главной судейской коллегии спартакиады и жеребьевки начались соревнования по волейболу, мини-футболу, творческий конкурс. Спортивные состязания проводятся по семи видам спорта: волейболу, мини-футболу, дартсу, бильярду, настольному теннису, шахматам и стрельбе из пневматического пистолета. Помимо спортивных соревнований и творческого конкурса в программу мероприятия включена выставка коллекций и изделий художественного и технического творчества, созданных работниками исполкомов.

Завершится праздник гала-концертом лауреатов конкурса любительского творчества, церемонией награждения победителей и призеров спортивных состязаний.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева