Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Коновалов уверенно шагает в камеру смертника
    В суде Коновалов по известным только ему причинам лишил себя возможности объяснить уже не следователям, а сотням потерпевших — за что и почему он так желал смерти...
  2. Квартплата еще ударит белорусов по кошельку
    В Беларуси уже повысили тарифы на некоторые услуги ЖКХ, в чем жители страны убедятся в октябре. Какие цифры мы увидим в жировках с наступлением отопительного сезона...

Общество

Беларусь заняла высокое место в рейтинге благоприятствования материнству и детству

 

Беларусь входит в первые 50 стран с высоким индексом благоприятствования материнству и детству, составленному международной гуманитарной организацией Save the children.

В этом рейтинге, учитывающем различные факторы (медицинские, экономические, социальные), Беларусь занимает 33 место по «материнскому индексу», 28-е — «по женскому индексу» и 36-у — по «детскому индексу». Всего в рейтинге 160 стран.

Правда, западные наши соседи расположились выше (Эстония — 17 место, Литва — 22, Латвия — 25, Польша — 29). Но мы опережаем Россию (38 место), Украину (39), Молдову (40) и Казахстан (51). Возглавляют же рейтинг Норвегия, Австралия и Исландия, замыкают список Чад, Нигер и Афганистан.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...