Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Организаторы акции 25 марта подали заявку в Мингорисполком

 

Ответственный секретарь управы Партии БНФ Владимир Лабкович сообщил БелаПАН, что 14 февраля в Мингорисполком подана заявка на проведение в столице 25 марта уличной акции, посвященной очередной годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики.

Акцию планируется провести в форме митинга и шествия. Митинг предполагается начать в 18.00 возле здания президиума Национальной академии наук. В 19.00 должно начаться шествие до сквера имени Янки Купалы, где с 20.00 до 21.00 планируется провести еще один митинг.

Заявку в горисполком подписали лидеры Партии БНФ Алексей Янукевич и движения "За Свободу" Александр Милинкевич, заместитель председателя Объединенной гражданской партии Лев Марголин, представители кампании "Говори правду!" Андрей Дмитриев, движения солидарности "Разам" Алесь Макаев и оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Ирина Губская.

Акция пройдет под лозунгами "Свобода политзаключенным!" и "Беларусь будет свободной!".

Напомним, 12 февраля Партия БНФ на заседании сойма приняла решение предложить всем партиям и организациям отказаться от использования во время акции собственной символики, прийти на нее только с бело-красно-белыми флагами. Организаторы акции не исключают, что Мингорисполком может изменить маршрут ее проведения, разрешив шествие не до сквера Янки Купалы, а до площади Бангалор. В таком случае формат проведения акции будет обсуждаться дополнительно.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева