Другие материалы рубрики «Общество»

  1. IV Усебеларуская дыктоўка. Пішам Багдановіча
    Дыктоўка пачнецца 21 лютага а 18-й гадзіне ў Літаратурным музеі Максіма Багдановіча ў Мінску...
  2. Детектор лжи — последняя надежда изнасилованной минчанки
    Поучительная история для наивных девушек, если таковые еще остались в нашем обществе…

Общество

Белорусов ожидает на редкость морозная февральская неделя

 

Температура воздуха на этой неделе ожидается на 8—13 градусов ниже климатической нормы. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра Дмитрий Рябов 14 февраля на брифинге в Минске, пишет БелаПАН.

По его словам, такую погоду в Беларусь принесет очень мощный и активный антициклон Габриэлла, сформированный в холодном арктическом воздухе.

Как сообщил Рябов, 15—17 февраля будет преимущественно без осадков, местами на дорогах гололедица. Температура воздуха во вторник ночью ожидается минус 15—22 (местами минус 25—27), днем минус13—19 градусов. В юго-западных районах минус 8—12.

В среду ночная температура воздуха достигнет минус 17—24, по северу 25—30 градусов. Днем ожидается минус 10—17 градусов. В юго-западных районах будет немного теплее: ночью минус 12—16, днем минус 6—9 градусов.
В четверг ночная температура будет в пределах от минус 13—20, в северо-восточных районах местами до 25—27 градусов. Днем 10—17 градусов. В юго-западных районах ночью минус 8—12, днем минус 4—9 градусов.

Как сообщил синоптик, в пятницу, 18 февраля, вдоль южных границ Беларуси будет проходить циклон. Поэтому преимущественно по южной половине ожидается кратковременный снег, метель, на отдельных участках дорог гололедица. Как отметил Рябов, будет по-прежнему холодно, ночью минус 15—22, по северу 23—28, местами до минус 30 градусов. Днем минус 10—17, по северо-востоку до минус 20 градусов. В юго-западных районах ночью минус 7—14, днем минус 3—9 градусов.

По словам Рябова, в Минске в ближайшие сутки ожидается без существенных осадков, ночная температура воздуха минус 20—22, днем минус 15—17 градусов.

По предварительным прогнозам, ослабление морозов в Беларуси ожидается только в середине третьей декады февраля, сообщил Рябов.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...