Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Терроризм в минское метро больше не пройдет?
    Взрыв в минском метро обнажил проблему, которую никто не замечал...
  2. Пасха в Беларуси: новая надежда после теракта
    Верующие христианских конфессий сегодня празднуют Пасху — Светлое Христово Воскресение...

Общество

Подготовлен проект программы по формированию общего миграционного пространства Беларуси и России

 

Как передает БелаПАН, подготовлен проект программы по формированию общего миграционного пространства Союзного государства Беларуси и России, сообщил начальник департамента по гражданству и миграции белорусского МВД Алексей Бегун.

Документ обсуждался 10-11 февраля в Москве на десятом заседании Межгосударственной межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций по проведению согласованной миграционной политики.

По словам Бегуна, проект документа предусматривает комплекс организационных и практических мер, которые необходимо будет реализовать в 2012-2015 годах, чтобы сформировать общее миграционное пространство, обеспечить свободу передвижения граждан Беларуси и России внутри Союзного государства, а также граждан третьих стран на территории Беларуси и России. «Необходимо также обеспечить общность информационных систем, взаимодействие всех компетентных органов при контроле за режимом пребывания как собственных граждан, так и граждан третьих стран на территории Союзного государства», — сказал представитель МВД.

Оценить материал:
Средний балл - 0.00 (всего оценок: 0)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...