Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Площадь-2010. Василий Парфенков получил срок первым
    Первый судебный процесс над обвиняемым по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря занял всего один рабочий день...
  2. «Дело 19 декабря». Судебный конвейер заработал
    Первым из оппозиционеров на судебной скамье оказался Василий Парфенков…

Общество

Планируется разработать указ о поддержке гостиничного бизнеса в районах

 

Министерство спорта и туризма планирует разработать указ о поддержке гостиничного бизнеса на районном уровне, аналогичный указу о поддержке агротуризма, передает БелаПАН.

Как сообщил заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга, на уровне районов «образовалась провальная ситуация» в плане размещения туристов. Как подсчитали эксперты, в летний сезон потребность в размещении удовлетворяется на 30-35%. «Имеющиеся в районных центрах места процентов на 40 загружены рабочими, командировочными и т.п., а для туристов мест остается крайне мало», — отметил Шульга.

Кроме того, по его словам, прорабатывается вопрос об увеличении сегмента трехзвездочных отелей на областном и республиканском уровнях. Сейчас большинство строящихся отелей заявляют не менее чем о четырех звездах, а туристы, как правило, ориентируются на категорию «три звезды».

В Беларуси около 300 гостиниц, и большая их часть, подчеркнул Шульга, нуждается в модернизации. «Мы прорабатываем вопрос с Госкомимуществом о ревизии всех отелей», — сказал он.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...