Общество

Синоптики советуют болельщикам БАТЭ одеваться потеплее


По предварительному прогнозу, ослабление морозов в Беларуси ожидается только к концу февраля. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра Дмитрий Рябов 16 февраля на пресс-конференции в Минске.

По его словам, во второй половине третьей декады февраля северные ветры поменяются на южные, и морозы начнут постепенно спадать. Преобладающая температура воздуха ночью составит 10-15 градусов, днем — от минус 2 в южных районах до минус 9 градусов по северу.

Как сообщил Рябов, с началом марта будет преобладать оттепель. По предварительным прогнозам, в первый месяц весны средняя температура воздуха ожидается около климатической нормы, которая составляет минус 3 — плюс 1 градус. Количество осадков также предполагается в пределах средних многолетних значений (29-44 мм). Вместе с тем в первой половине марта не исключены морозы до минус 15-20 градусов, особенно по северной половине и, вероятнее всего, в конце первой декады.

Сделал Дмитрий Рябов и сообщение специально для футбольных болельщиков — как известно, вечером 17 февраля на минском стадионе «Динамо» пройдет матч 1/16 финала Лиги Европы между борисовским БАТЭ и французским «Пари Сен-Жерменом».

«Завтра нас ожидает совсем не футбольная погода, — предсказуемо сообщил представитель Белгидромета. — К началу матча температура воздуха ожидается минус 13-14 градусов, в ходе матча она будет опускаться до минус 16-17 и при восточном ветре 4-9 м/сек будет казаться около минус 20 градусов. Так что одевайтесь теплей, чтобы чувствовать себя комфортно».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева