Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Коллеги о Саше Варламове: его нужно защищать всем миром
    «Думаю, что правосудие восторжествует, а пока мы все в России волнуемся и переживаем за нашего друга и соратника»...
  2. «Дело 19 декабря». Белорусскую оппозицию посадили на сто лет
    Статистика и самые интересные эпизоды уголовного дела о массовых беспорядках 19 декабря 2010 года…

Общество

В Беларуси стартовал проект «К активному обществу в любом возрасте»

 

В Беларуси стартовал проект «К активному обществу в любом возрасте», сообщает БелаПАН.

Проект реализуется представительством в сотрудничестве с местными государственными и негосударственными партнерами при финансовой поддержке Европейской комиссии.

Как сообщила глава представительства Немецкой ассоциации народных университетов Галина Веремейчик, проект направлен на продвижение идей социальной и образовательной активности старшего поколения, доступности для них образовательных услуг, усиление возможности государственных и негосударственных структур в предоставлении образовательных услуг пожилым людям с учетом их потребностей и интересов. Проект будет реализовываться на протяжении 2011—2012 годов на территории Минской и Брестской областей.

Веремейчик высказала мнение, что внимание к качеству жизни пожилых является актуальным трендом в связи с тенденцией старения населения в Беларуси и других европейских странах. «Увеличивается доля пожилых людей в населении страны, и появляются предпосылки для использования их потенциала», — сказала она.

Как отметила Веремейчик, в Беларуси в сфере образования нет целостной концепции в работе с пожилыми. Она выразила надежду, что взаимодействие различных структур в рамках реализации проекта «поможет опробовать различные формы и подходы в образовании для пожилых».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...