Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Если адвокат не сдается, его исключают
    Борьба минского сообщества адвокатов за независимость вступила в решающую фазу...
  2. КГБ отпустил еще одного соперника Лукашенко
    Экс-кандидат в президенты Алесь Михалевич освобожден под подписку о невыезде…

Общество

По некоторым направлениям деятельности банки ощущают дефицит высокопрофессиональных кадров

 

По отдельным направлениям деятельности банки ощущают дефицит высокопрофессиональных кадров, заявил 16 февраля в Минске на подписании соглашения о сотрудничестве с Белорусским государственным университетом председатель правления ОАО «БПС-Банк» Василий Матюшевский, передает БелаПАН.

По его словам, несмотря на большие объемы подготовки экономистов в стране, специалистов у нас по-прежнему недостаточно в инвестиционном бизнесе, IT-бизнесе, как в корпоративном, так и розничном.

Матюшевский отметил, что данную проблему можно решить путем совместных действий банковского сектора и вузов. Причем со студентами нужно начинать работать уже с третьего курса, когда они имеют базовую подготовку. «В рамках соглашения о сотрудничестве с БГУ мы разработаем ряд совместных программ, где найдет отражение собственный опыт «БПС-Банка» и мировые тенденции», — сказал он. Матюшевский добавил, что подписанное соглашение может стать прецедентом для системы образования и станет примером для других банков и вузов.

Также он отметил, что сегодняшняя подготовка банковских специалистов не всегда предполагает свободное владение выпускниками иностранным языком, однако знание иностранного языка для современного специалиста должно стать нормой.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...