Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фоторепортаж. С Днем Независимости, Беларусь!
    В пятницу, 3 июля, граждане Беларуси отмечают День Независимости. Массовые гуляния проходят в Минске...
  2. Байнет шутит: плошча made in China
    В Беларуси протестов не прощают даже восточным друзьям, и бунтарей, возможно, отправят страйковать на родину...


Общество

16-летнему Диме срочно нужна операция


Международный благотворительный фонд «Шанс» обращается с просьбой о помощи для 16-летнего минчанина Дмитрия Моисеева, которому срочно нужна операция на сердце.

Дима Моисеев со своей мамойИз письма мамы Димы Натальи Моисеевой, которая воспитывает ребенка одна: «У Димы достаточно редкий для ребёнка диагноз: ВПС. Недостаточность АоК 2 степени. СН 1. Функционально двустворчатый АоК. Идиопатическое расширение корня и восходящего отдела аорты (в восходящей части до 56 мм, что более чем в два раза превышает размер аорты у взрослого человека). Такая аневризма, как правило, возникает у людей после сорока лет и (в основном) у людей старческого возраста. Операцию такого объёма в ДКХЦ Минска, где наблюдают Диму, не проводили. При обращении в РНПЦ ответ был достаточно размытый: операции делают взрослым, детям пока ещё не делали, и могут возникнуть трудности и т.д. Дима — мой единственный сын!!! Операция по всем последним показателям нужна ребёнку срочно!!! За последние полгода наблюдается отрицательная динамика».

Операцию Диме могут сделать у нас. Поэтому мальчика никогда за средства бюджета не отправят лечиться за границу. Специалист по связям с общественностью фонда «Шанс» Татьяна Жаховская отмечает, что «хотя такие операции являются самыми сложными операциями на сердце, а у нас их делают в большинстве своем только взрослым пациентам, можно рискнуть. Но рисковать единственным сыном очень не хочется. Ведь у каждого из нас есть право не рисковать. И, слава Богу, есть выбор».

Большой опыт в проведении подобных операций имеет израильская клиника Sheba. Но и там ответ дали не сразу. Но, в конце концов, выразили готовность взяться за такой сложный случай, правда, при условии проведения подробнейших исследований и тщательной подготовки. Теперь Диму ждут в клинике Sheba. Операция очень сложная и длительная. Ее стоимость составляет 30 000 долларов, еще 960 долларов составят расходы, связанные с перелетом. Часть денег уже найдена.

Мама Димы гордится своим мальчиком, у которого большие успехи в физике, химии и математике, он — один из лучших учеников класса. Дима — многократный участник химико-математических школьных и районных олимпиад. На районной олимпиаде по химии в ноябре прошлого года Дима вошел в десятку сильнейших.



В данный момент Дима самостоятельно изучает физику по внеклассной программе. Компьютер, которым он пользуется сейчас, практически собран его руками из нескольких старых. «В нашем доме очень многое сделано руками Димы, он может не только «вкручивать лампочку», клеить обои, устанавливать розетки, прибивать плинтусы, чинить электротехнику (это одно из самых любимых занятий) — вот далеко не самый полный список его умений и талантов», — отмечает мама мальчика.

Мама верит, что сын — ее опора, надежда и самая большая любовь — успеет в этой жизни еще очень многое. Нужно только помочь.

«Любое, даже небольшое, но такое важное ваше участие помогает собрать необходимую сумму», — подчеркнула Татьяна Жаховская.


Реквизиты для перечисления пожертвований:

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк», г.Минск,
код 742.
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка».


Реквизиты для международных переводов в EURO, РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ И USD

Банк-получатель: Belgazprombank Minsk S.W.I.F.T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus
Получатель: Фонд «Шанс», благотворительный счет № 3135000000100 (в EURO, РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ, USD)
Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка».
валюта: EUR
счет: 400886900000EUR
банк-корреспондент: Commerzbank AG, Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBA DE FF
валюта: RUB
счет: 30111810900000026155
банк-корреспондент: «ГПБ» (ОАО), Москва к/с «ГПБ» (ОАО) в ОПЕРУ МГТУ ЦБ РФ
№ 30101810200000000823 БИК 044525823 ИНН 7744001497
S.W.I.F.T.:GAZPRUMM
валюта: USD
счет: 3582023356001
банк-корреспондент: Standard Chartered Bank, New York
S.W.I.F.T.: SCBL US 33



Подробная информация — на сайте www.chance.by.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "16-летнему Диме срочно нужна операция".................. а для одного Лукашенко срочно строят персональную больничку за 100 миллиопов долларов.. Так сколько таких мальчиков Дим умрет без оказания нужной медицинской помощи, потому что Лукашенко отнимает у белорусов и здоровье и сами жизни..??!!
  • твои слова да богу в уши. по поводу тебя же.
  • По поводу операции за рубежом. Обратитесь в Medical Forward. Там помогут все устроить. Отличные специалисты. Работают быстро и профессионально.
  • сейчас оплати лечение, а потом еще лет десять - пенсию по инвалидности... зачем кормить нахлебников? надо брать пример со спартанцев! есть собственные деньги - лечись.. нету - извините...
  • Согласен, что к белорусским врачам лучше не обращаться. Если есть возможность прооперироваться за рубежом - нужно использовать такую возможность.
  • Дай бог тебе здоровья тёска 8)