Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

Фотофакт: Борис Хамайда объявил Год бело-красно-белого флага


Жители Витебска могут регулярно видеть у так называемого «Синего дома» известного местного оппозиционера Бориса Хамайду под бело-красно-белым флагом на высоком флагштоке. Как объяснил Хамайда, в связи с наступлением в 2011 году 20-летия независимости Республики Беларусь он объявил Год бело-красно-белого флага.

Борис Хамайда

На протяжении января-февраля Хамайду за поднятие национального флага дважды задерживала милиция, однако суды оба раза стали на сторону оппозиционера.

В последнем решении, вынесенном судьей Железнодорожного районного суда Витебска Е.Гребенчуком, отмечается, что «привлечение к себе внимания посредством бело-красного флага не образует состава правонарушения, предусмотренного ст. 23.34 (нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования) КоАП Республики Беларусь», а поэтому административное дело против Бориса Хамайды следует прекратить, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...